Татьяна И

подскажите пожалуйста, подойдет ли переходное кольцо предназначенное для 42м к 44м-6 ??

хочу гелиос 44м-6 поставить на nikon D3100....нужного переходника в магаз нет ((

ОК
Оксана Киктевич

Переходное кольцо называется М42-Nikon F.
Приобретается обычно по обьявлениям на Авито. ру.
Но одного переходника будет мало, так как просто с переходником этот обьектив будет не будет фокусироваться на бесконечность. . Максиму на 3 метра.
Подробнее об установки обьектива на фотоаппарат Nikon вот в этой статье. .

Евгений Сазонов

Если ты специалистка по "впихуемости невпихуемого", то подойдет.