Павел Ермачков

стоит ли совместить canon 5D mark 2 с Индустар 50-2 50мм f / 3.5, стоит вопрос покупать ли Переходное кольцо

Алексей Белый

вот и не лень же старье это по всему свету собирать

К*
Катерина***** ***

Присобачивать к достойному фотоаппарату этот темный мануальный фикс - особая форма мазохизма.
ИМХО.
Бли-и-н.. . Извращенцы правят миром ...:-((((

Детский Сад 2443

В изготовлении оптики для плёнки была учтена совершенно другая характеристика цветопередачи. В камере к которой вы хотите прикрутить этот объектив, придётся перестроить синий и часть зелёного спектра (если умеете это не проблема) или исправить программно при обработке. Но смысл в использовании старого стекла только тогда, когда есть реальная задача, а выполнить её можно только так ...Это весма посредственный объектив и не только для этой камеры ...

Дима Дима

если деньги экономите и потом хотите возиться с коррекцией искажений цвета, то - стоит. Сам объектив хороший если не считать что цвет надо исправлять потом.

Вячеслав Морозов

Ну если на другие стёкла бюджета нет, то конечно стоит прикупить колечко, а там глядишь и на пеленг или гелиос потянет

Servak

да кольцо стоит 1000р, на одного человека покушать в кафе, неособо шикуя, только что хватит. Тут даже не "цена вопроса". Берите с одуванчиком, попрактикуетесь, если понравится, можно и с другими поэкспериментировать потом.. .Я заказал тут, пришло через неделю. http://www.fotorox.ru/adaptery.php

Алёнка Скалкина

Устанавливать посредственную оптику на хорошую камеру - всё равно, что ездить на Ferrari с прицепом.

Олеся Васильченко

Это как на Мерседес поставить фару от Запорожца

Андрей Мякишев

А стоит ли на истребитель СУ поставить колёса от тачки?
Наверное нет.
Ну к чему лепить горбатого к стенке? . Прилепить то можно. Но зазоры всё равно останутся.
Купите Вы колечко, вздрочите пару раз, поймёте, что эта дрочь не нужна ни Вам, ни Вашему другу. Спрячете колечко и объективчик в ящик и забудете.
Купите нормальный полтышок. Для Кэнон он не так дорог, как кажется. Но зато будет работать и автофокус и диафрагма и прчие прибамбасы, стоящие в обяктиве. Да и качеством Гелиос не блещет на столько, чтобы ему давать широкую дорогу.

Maria Tolkacheva

чего вы на человека напали просто попробовать решил понравится----хорошо нет другой поставит