Мария Милакова

Чем отличается canon 5d mark 3 от mark 2? Что вообще значит mark?

Николай Тимофеев

mark3 - лучше в темноте снимает (меньше шума) и ещё муара меньше когда видео ним снимаешь.

Den

марка или знак в переводе с англ. кроме всего цифрами отличается

Ро Ман

это вам крайне необходимо - посмотрите, 5 минут ролик

Ол
Олег

Mark - обозначение ряда обновленной техники. Чем выше цифра, тем новее поколение.
То-есть один и тот-же аппарат модифицируется и усовершенствуется.

Основные отличия:
- Обновленная матрица
- Новый процессор
- Более быстрая серийная съемка 6 к/с против 4 к/с у mk II
- Больший дисплей
- Большее покрытие видоискателя

Яковлев Дмитрий

практически новый фотоаппарат в старом исполнении

Valera Volodin

Главное отличие это улучшенная матрица.