Сергей Кузнецов

5d mark 2 vs 5d mark 3 (оба body)

Есть возможность сменить фотоаппарат, и как то не получается определиться.. . Условно говоря есть 90к, что хватает на 3ий марк, или можно взять второй и прилично плюшек на остаток, от апгрейда объектива до пары вспышек и прочее.

Уже есть, 24-105 ф4, 50 ф1,8, 70-200 ф4, фишай зенитар и вспышка от сигмы 550...

Посмотрел и обзоры и как понял, основная плюшка третьего марка - автофокус да новый процессор, хдр в камере, но стоят ли эти плюхи 30 000? Ну и он же нооооовый 😎

Тимофеева Анна

а как же такая плюшка как два слота для карт памяти, в связи с чем можно вести параллельную запись на две карты для надежности.. .

а вообще не мучайтесь с выбором. берите 6D (новый процессор при нём есть).

Alekc Murahow

Ну давайте, пишите в коментах чаво интересует. покупая марк* можете выкинуть зенитар и вспышку сразу, это не комильфо.. .
Покупая марк III, я думаю вы должно уже осознанно понимать, что вы снимаете и для чего он вам нужен, если снимаете только студийку и редко выбираетесь на "скоростные", подвижные мероприятия, у вас есть шанс сэкономить и взять 5д2+вспышку нормальную+ объектив.
По поводу переплаты, по 100 раз я не буду перечислять все есть в интернете, скажу лишь то, что оно того стоит.... но не торопитесь бежать в магазин.. .
*марк-mark2-3

Наталия Турова

мк3, тут даже мыслей быть не должно.

Евгений Топунов

Пора фотографировать, а не собирать коллекцию

Дмитрий Ткачёв

Бери 3-й марковник. Однозначно. сам на него сейчас коплю. Авто фокус стал лучше чем у Второго. Меньше шумит в темноте. и многое другое. перечислять не стану. что бы не показаться слишком умным. в общем МАРК 3

Servak

Берите что угодно, только не 5Dm2!!! Намучился я с этим полнокадровым мобильником. Хотите узнать, что такое шум - попробуйте его на ИСО800, хотите узнат ьчто такое "мыло" - попробуйте его с L-кой 24-105/4.
Лучше рискните с Мрак-3... Вдруг, там правда АФ работает и не только по центральной точке. Может и LV смогли реализовать и скорость доступа к карте повысили.
Короче Мрак-3.

Даша Богданова

Mark3 полюбому лучше если не стоит вопрос цены

Алина Ерёмина

если есть 90тыр и фотография для вас это работа, тогда марк2, если не работа, тогда 6д, , но исходя из того что у вас есть уже набор неплохой оптики, я бы взял марк3, всё таки он на голову выше марка2, опять таки повторюсь, марк 3 только если фотографией занимаетесь профессионально и используете фотоаппарат по полной, в противном случае 6д решит вашу задачу