Екатерина Шестак

менял датчик коленвала, рхх при резком сбрасывании газа тресеться или глохнет ваз 2112 16к 1,6 мотор помогитееееееееееее

Алексей Куликов

Поменяй ещё чего нибудь!
К спецам, на диагностику!
Они разберутся, что делать!

Капитолина Шакирова

проверь давление топлива в рампе. Не загажен ли катализатор

Алексей Грибанов

датчик фаз проверь... .
а так да.. . на диагностику...

Са
Сашка

Возможно загрезнён блок воздушной заслонки. В продаже есть промывка для заслонок или карбюраторов: тупо отвернуть рхх и попрыскать из балончика в блок, грязь вытечет через отв. рхх

Ни
Николай

Это может быть кислородник, может быть ДМРВ, форсунки, фильтр, топливный насос, разве что ручник тут ни при чем. Если у Вас нет под рукой диагностического оборудования, и Вы не хотите тупо последовательно менять все детали из моего списка - отправляйтесь на диагностику. Перед этим стоит разве что заменить топливный и воздушный фильтры, осмотреть сетку на входе топливного насоса. Это Вы можете сделать самостоятельно. А если же хоть самое примитивное диагностическое оборудование у Вас есть - прошу в личку за инструкциями 🙂