Мария Фортунатова

машина заводится и глохнет ваз 2112

Завелась и сразу глохнет на морозе, я думаю если бы замерзла она просто бы не схватывала? но такая проблема появилась только в -10 ..с утра еще и заглушку на блоке выбило

Johnny

Какую заглушку, на каком блоке... Грамотно можешь вопрос задать?

Ев
Евгений

-10 для России не мороз. так что в утиль

Ai
Aika

забита ветвь вентиляции картера, из-за этого малая ветвь которая питает обороты хх через калиброванное отверстие (вместе с РХХ) в дроселе не получает воздух... и заглушку ( в верху в районе термостата) выбило т. к. карторным газам деваца некуда... (не беда она пластмассовая поставь обратно на герметик) , чистить вентиляцию картен. газов.