Ан
Андрей

Не заводится ваз 2112

Доброго времени!
Товарищи, что происходит, не могу завести свой ваз 2112.
В обще по порядку
До этого все было нормально, ни каких проблем с запуском не было.
16 декабря поставил машину в гараж, в обед, она простояла 1,5 суток.
18 числа, утром, собрался на работу, но не тут то было, она завелась и секунд через 7-10 заглохла.
Все блин больше ни в какую. Решил попробовать на буксире завести, с толкоча, но она даже не хватается. Ума не приложу.
Искра есть, бензин поступает в рампу, свечи чистые, влажные от бензина после попытки запуска, думал может быть в баке вода, и сетка замерзла но нет все нормально.
Может ли быть причиной ДПКВ — датчик положения коленчатого вала?
Что еще стоит проверить, в чем может быть причина? Снимать рампу с форсунками в последнюю буду очередь, если не найду причину.

Алексей Мольков

по колёсам пинал? стёкла протирал

Петр Носов

блин инжектор эт не карбешник
калашникоф-фарева
....
ты фсё сможишь
вверху есть строка на сервере
ПОИСК ПО САЙТУ
туда напиши
пятница вечер
сам понимаешь

Bzt Bzt

да полюбому с собой возить датчик пол. колевала он главный. пробуй его менять. и свечи поменяй. с фольсфагином так было тягали долго ну в конце задрынькал.

А)
Алешенька )))

Слышал про такие симптомы у Рено Лагуны. Оказалось что кондесат (вода) которая собирается в глушителе замёрзла и выхлопным газом не куда было выходить поэтому и поработала она тоже у него секунд 10 и всё.Проблемы решили в отапливаемом гараже. Постояла сутки. Потом завели и про газавали до тысяч 5.Весь конденсат и вышел. Попробуй может и у тебя так.

Руслан Исаев

чек не горит ?

Ал
Александр

зависит от того как заглохла: 1) сразу (как будто повернули ключ) , 2)постепенно (теряя обороты, побарахтавшись заглохла, 3) начала троить и заглохла.

Assyr

Смущает, честно говоря, то что искра есть, но не завелась . ДПК является единственным управляющим датчиком на инж. двигателе, отказ которого (либо подводящего провода, фишки) ,-не замещается работай других систем. Датчик фаз замещается, как и ДМРВ и прочие. Это причина №1.Вот 2-ой по значимости датчик-это датчик температуры, который даёт информацию на ЭБУ, ты как раз пишешь, что на холодную обороты 500 и ниже. Это нарушение, Должно быть 2000 обор. где-то, по мере прогрева они падают до 780.Это причина №2.Далее, с аккумулятора, с клеммы "+" идёт провод на питание ЭБУ, у меня он просто отваливался. Это№3. Питание модуля зажигания посмотри на разъёме. № 4 .Отказ самого ЭБУ Это №5,самый редкий и неприятный случай.