Р"
Ринат "паркет-Гранд"

Машина заводится и глохнет

Здравствуйте! Проблема вот в чем имеется ВАЗ 2115 инжектор стоит ГБО, работало все отлично. Наступил мороз, в первый день мороза завелась как-то с трудом на бензине работать вообще не хотела (заводилась и сразу глохла) на газу все отлично. Попытав судьбу еле еле перешел на бензин, но работала не стабильно (обороты были 500 и такое ощущение что работало максимум 2 цилиндра) поработав минут 7-10 отошла и работала нормально. На следующее утро отогнал её делать тросик капота постояв в теплом гараже завелась на ура, доехал до друга заглушил минут 5 постояла, далее завел и успел только назад сдать и начала она глохнуть на бензине, перешел на газ нормально (т. к. газа было мало он кончился и она начала заводится и глохнуть) . На следующий день начал ремонт поменял фильтр бензина и достал посмотреть бензонасос (на нем поменял сеточку т. к. была грязная и внутри хрустело похоже на лед) собрал поставил поехал домой заряжать АКБ. Утром пошел поставил АКБ завелась на бензине (с трудом правда но на улице минус 25) поработав прогрелась до примерно 60 и заглохла и началась таже самая песня заводится и глохнет. Может кто сталкивался с такой проблемой ответьте что предпринять? посмотрев на форумах сегодня буду проверять ДМРВ, клапан который перекрывает газ и бензин и посоветовали снять акб и поставить заного если повторится значит сказали заливает ( якобы датчик не видит уровень топлива в баке и начинает подавать больше бензина) . Что еще можно посмотреть в таком случае?

Алексей Бесшапошников

Ответ очевиден менять вставку бензанасоса 900 р, если в сетке был лед, значит в баке воды еще предостаточно - чистка бака

Сергей Иванов

сразу после работы движка на бензине -посмотри свечи- если увидишь разницу -это форсунки тебя парят. ну и не плохо проверить давление в рампе. и еще про паленый бенз. не забывай....