Станислав Батвиловский

Сколько строится в России в среднем жилой дом?

Собственно сабж. Хочется провести статистику по этому вопросу.
Сколько же по времени может строиться дом от закладки фундамента, до сдачи?

Нургул Каипова

В Подстоличье 17-ти этажный могут и за 17 месяцев слепить. Даже со стеклопакетами и асфальтировкой для машин. Только ни электричества, ни отопления не дождетесь. Город, район, "Газпром", область и прочая никак не нажрущаяся от своих мигалок и миллиардов сволота едросовская "членами" меряются: кто кому что должен проводить. Кто газ, кто канализацию, кто еще что. У них в "Прадо" И "Гелендах" такая проблемка не особо стоит

Наталья

год - два, пять, но это только элитные новостройки. А так ничего не строится вообще!

Алёна Колесникова

Долго строится

Дмитрий Михальченко

В 2001 году средняя стоимость строительства 1 кв. метра общей площади жилых домов в России выросла почти на 31 % и составила 5279 рублей против 4039 рублей в среднем за 2000 год.

Ри
Ритуська

смотря для кого...

Юлия Комогорцева

Все зависит от количества денег и главное честности подрядчика, могут и за год построить.

Максим Оградюк

А в моем городе - дом строится год-полтора! Отопление и х/в без вопросов подключают. С горячей - когда как, а газ - это долго. Самая забюрокраченная контора!

Д.
Демон ....

если частный -то фундамент выдержать около месяца и по метру в день (кирпич) в высоту- быстрее не стоит! если щитовой, то дня 3-4! -от бригады зависит.

Анна Трофимова

Минимальный срок сдачи клиенту под кллюч частного дома 3,5 месяца. Многоквартирый от 1 года.

Алексей Микешин

Я уже три с половиной года строю... Но подходит внутрянка к концу сейчас, в 4 года уложусь :))). А контур закрыл за первых 4 месяца. Тут вопрос средств конечно...