Жанна Гончарова

Какое оборудование нужно для кафе?

Просто кафе, не пицца и не суши.
Уровень: для среднего класса.
Площадь : 290 м. кв.
Посоветуйте, что необходимо обязательно и что можно купить дополнительно.
Количество. И производитель.

Виктория Осипова

Деточка, всё, что вам обязательно нужно иметь в производственной зоне вашего кафе, чётко прописано в соответствующих СаНПиН. И уверяю вас, когда вы приобретёте всё необходимое, у вас ещё долго не будет наблюдаться желание приобрести что-нибудь "дополнительно".
Так что.. . Нормативную литературу в руки и.. . бог вам в помощь...)) ) )))

Анастасия Клопотовская

Мадам! Сообщаю, что расчетом объема инвестиций в кафе, количеством и качеством инвентаря, оборудования и вообще материальной базой в общественном питании занимаются люди получившие соответствующее высшее образование. То есть до сего времени для этого нужно было учиться 5 лет в институте, с недавних пор 4. Диплом они как раз пишут про то, что вы спрашиваете. Так вот объем диплома со всеми расчетами 100 стр. печатного текста формата А-4 без приложений, выполняется он пол года после производственной практики! Источников литературы не менее 25 штук!
Если хотите этому научиться очень рекомендую город Питер - через 4 года вы с легкостью ответите сами на все интересующие вас сегодня вопросы!
Успехов в учебе!

Тихий Ужас

-Отдельные холодильники для продуктов, морозильные камеры для мяса, рыбы, мороженого;
-Духовой шкаф, варочная поверхность, гриль, микроволновая печь, мангал;
- Кофе машина, чайники электрические, миксеры, мясорубки, соковыжималки;
- Барная стойка, высокие барные стулья, столики и стульчики;
- Сантехника, посудомоечная и стиральная машина.
Это необходимый минимум, а самое главное это большое желание, достаток финансов и куча терпения на оформления документов))))))))).

Дмитрий

Тебя парень в кафе не водил покушать? Даже не знает как кафе выглядит..

Екатерина

пошутила? образование-то есть? аааа. что я спрашиваю - нету ведь, тогда бы ты знала ответ на вопрос. не советую я тебе открывать кафе, т. к. не хотелось бы чтоб кухню уродовали неучи.

Юрий Ледяев

Конвектомат, плита с духовкой, холодильники, а так же столы с холодильниками, но самое главное нормальный персонал, удачи.

Вероника Крэш

Вам лучше проконсультироваться с предпринимателями, которые имеют дело с общепитом. Там нужно внимательно придерживаться всех санитарно-гигиенических норм, пожарной техники безопасности и так далее. Сначала вам нужен хороший ремонт из материалов, которые безопасные для людей и не влияют на продукты питания, ну и которые легко моются, ведь нужна постоянная чистота. Кухонная и посудомоечная зоны обязательно должны быть обложены на стенах кафельной плиткой, чтоб легко мылась. Ну и пол, конечно, тоже должен быть с кафелем. Помните про вытяжки всякие, где будет происходить вся жарка-парка. Оборудование зависит от того, что вы будете предлагать посетителям. Если будете предлагать вино с легкими закусками, типа сыры разных сортов, конфеты, орехи и так далее, то вам ни духовки, ни кухонные плиты не понадобятся. Если же будете готовить блюда, то они нужны, конечно. Ну а зал для посетителей оформляйте по своему вкусу, учитывая предпочтения народной массы. Старайтесь, чтоб это было удобно и безопасно.

Султан Каландаров

Хороший мужчина в постель )

Елена Лысенко

Сертификат чтоб спиртное продавать можно было и посуды много много

Анна Ковалькова

писец какие все умные. Одни знатоки собрались....

Бонна Ивентовна

Если нет собственного и конкретного понимания, то лучше обратиться к профессионалам. Именно по оборудованию для кафе и ресторанов. Компаний полно в интернете. Вот к примеру: http://mir-restoran52.ru/. Но литературу лучше поизучать сначала!

Valera Volodin

Обязательно нужен вытяжной зонт. Он должен быть по размерам плит. Советую брать с жироуловителями (фильтр). Его можно снять и помыть от жира. Можете у [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] посмотреть. У них цены ниже. Если вытяжка на видном месте будет, то тогда из нержавейки, ну а если кухня закрыта от посторонних глаз, то тогда можно и оцинкованный посмотреть.

Политехника Флексико

Посмотрите на этом сайте много оборудования для КАФЕ http://klenmarket.ru

Мария Сироткина

Вот тут можешь купить https://polyfacture.ru