Вася Жабкин

Может ли такое быть, что у ребенка вторая отрицательная группа крови, а у мамы вторая положительная?

Антоха Зайцев

биологию в школе учить надо было.. классическое проявление 2 закона менделя-закона расщепления. . оба родителя гетерозиготы по резусу были- вероятность рождения ребенка с отрицательным резусом равна 25%

Руслан Ламан

Может. Важно знать, кроме материнской, ещё и отцовскую группу крови. Есть чёткие правила на следования группы крови и резус-фактора.

Наташенька Маслич

может, даже если у папы тоже положительная

ОК
Ольга Кудинова

Может быть такое, у меня у сына отсутствует резус-фактор (R-), а у меня он есть ( R+)