Алина Ярцева

может ли быть у ребенка первая положительная группа крови, если у отца третья положительная а уматери первая отрицательн

Ан
Аня

Конечно может.
Вот таблица наследования группы крови.

Вот таблица наследования резус-фактора крови, резус-фактор у ребёнка может быть любой в данной ситуации.

Iriska ))))

Может.
Источник: учебник по общей биологии для средней школы.

Aртем Гиваргизoв

Конечно такое может быть.

Аннет К

конечно может..

Яна Нарбекова

ТАБЛИЦА НАСЛЕДОВАНИЯ ГРУППЫ КРОВИ РЕБЕНКОМ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ГРУПП КРОВИ ОТЦА И МАТЕРИ

http://www.missfit.ru/berem/blood/

Катя Пронина

Да, это весьма вероятно.