Евгений Шувалов

У меня третья отрицательная группа крови. Что значить отрицательная???

Вадик Королев

Значит в крови нет резус-фактора.

Abdishukur Batyrov

в крови нет белка, который впервые был обнаружен у обезьян макак-резусов, а потом и у части людей.. а у другой части его нет..

Алексей Бородин

ничего страшного, просто очень редкая, а вот если будут дети и девочки, то некоторые проблемы при родах у них могут возникнуть, если они унаследуют

Болуш Кадыров

Кровь человека различается по 4 группам 1(О) , 2 (А) , 3 (В) , 4(АВ) . Еще разделяется по резус- принадлежности. Кровь бывает резус-положительной и резус-отрицательной. Все группы крови абсолютно нормальны. Единственно то, что при резус-отрицательной крови могут быть проблемы у дам во время беременностей и родов из-за возможных резус -конфликтов с плодом. Но это только в том случае, если у ребенка наследуется резус-положительная кровь, а мама резус-отрицательная. Все эти бяки возможны только при повторных беременностях. Как правило, осложнений с первыми родами не бывает. Вот по этой причине аборты у таких дам не желательны. Женщины с резус-отрицательной кровью наблюдаются в женской консультации во время беременности и периодически сдают кровь на антитела чтобы как можно раньше выявить начавшийся резус-конфликт и вовремя принять соответствующее лечение.