Ксюша Корнеева

Группа крови первая, резус - отрицательный. Это плохо?

Юрий Николаевич

У меня четвертая с отрицательним резусом, самая редкая группа и ничего, живу.
Проблемы могут быть, если понадобится переливание, трудно найти будет такую кровь. При беременности нужно быть осторожной, чтобы не возник резус конфликт, нежелательно делать аборты.

Ал
Алена

Ну если у отца ребенка будет положительная, то это может вызвать некоторые трудности при беременности.

Бахтияр

Ничего в этом плохого нету, только во время беременности ведётся наблюдение за роженицей, на антитела берут анализы.

Igor Zinevich

отрицательный резус-всегда плохо и для вас (очень редкая группа крови) и для будущих детей (могут быть проблемы во время беременности)

Александр Белавин

Чем плохо? Группа крови и резус фактор-набор или отсутствие определенных белков, только и всего