Русланчег Минажетдинов

у меня 4 группа крови резус отрицательный у мужа вторая положительная, а ребенку определили первую так может быть?

вот и я говорю что не может, у нас группы определены верно в силу профессий, а вот с ребенком четыре дня не могла добится от врачей группу по тому как у меня резус отрицательный и у ребеночка вроде должны сразу после родов смотреть какая группа и резус. а сказали прямо перед выпиской и кормить сразу дали, как то не должно так вроде быть

Люба Якуничева

НЕТ!!! !
у тебя АВ (четвертая) у мужа АО или АА (ВТОРАЯ)
а у ребенка может быть или АА или АО (вторая) , ВО (третья) или АВ (четвертая) . первая (ОО) - никак

ЛИБО ТЕБЕ, ЛИБО РЕБЕНКУ НЕПРАВИЛЬНО УСТАНОВИЛИ ГРУППУ КРОВИ, ПЕРЕПРОВЕРЯЙТЕ. либо ребенок не твой (у матерей с четвертой группой крови никогда не рождаются дети с первой группой крови)

Светлана Гардина

Это еще в школе учили, по биологии ))))

Mike

если верить таблицам, у ребенка не будет 1 группы, раз у одного из родителей 4

Наталья Подзигун

нет наследуется от 1 из родителей, у кого-то из вас не правильно поставлена группа крови, или есть третий родитель.

Ел
Елена

может....

Виктория Квартиры

Есть группы, которые смешиваясь дают другие группы крови

Ninel Mnemonikkk

первая нет либо 2,3,4

Денис Ким

Пересдать всем троим кровь на группу. Скорее всего у кого-то неправильно определили.
В ссылке табличка по наследованию группы крови. Наследование крови

Лариса Сапрыкина

Может наверное: четвертая АВ, вторая АА, третья ВВ, первая ОО, ОВ, ОА. Только комбинация четвертой и второй видимо не дает первую группу. То есть муж не папа?

Вова Орлов

нет!!!! у вас никак такого быть не может!!!!

Павел Антонович

Может! У моих родителей у обоих 1 группа, а у меня 2. Я этот вопрос задала врачу генетику в роддоме-она ответила что дитё может унаследовать группу родственников-бабушек, дедушек, тётей

Mahidilhan Usubjanova

У меня 4. у мужа вторая. Может быть только 2.3.4. Первая точно никак.

Татьяна Афанасьева

проверьте группу крови ребенка к 6 месяцам. Иногда 3-я группа ленится проявиться

Вова Vk

По правилам наследования групп крови такого быть не может. Но: некоторые группы крови "маскируются" под другие, определение может быть неточным, так как присутствуют обычно разные белкИ - и 0, и А, и В, а при подсчете, каких больше, и определяют группу крови.
У моих родителей - 1 и 2 группы крови, у меня - 3, такого, по таблицам, тоже не может быть. Но тем не менее - я дочь их обоих))) ) Так что вот так, не парьтесь.

Татьяна Харламова

У меня 2,у мужа 4, а у сынульки 4!Хотя врачи в роддоме думали что будет 3!Но 1 не может быть! Скорей всего в роддоме ошиблись! Когда я родилась написали что у меня 1 група крови, но потом оказалось что 2!