Абдусамат Урунбаев

если у отца 2 положительная гр. крови и матери 4 положительная гр. крови. может у ребенка быть отрицательная

Абдуллоев Олимжон

Может конечно так быть, но это только если оба родителя гетерозиготны по резус-фактору крови. То есть у обоих родителей гены Rh+Rh-, сцепляются два гена Rh-Rh- и получается ребёнок с отрицательным резусом-фактором.
Вот таблица наследования резус-фактора крови.

Но ещё не исключена и ошибка лаборантов, лично я прошла именно через эту ошибку с резус-фактором крови.
Мне в детской больнице в 4 годика определили первую отрицательную группу крови и поставили штамп в свидетельство о рождении. Работаю медсестрой и в 20 лет ещё раз переопределила группу крови и резус-фактор, оказалась... первая положительная группа крови. Ещё потом трижды переопределила группу крови и резус-фактор, везде была и есть первая положительная группа крови. У моих обоих родителей первая положительная группа крови.
Поэтому мой Вам совет, ещё раз пересдать анализ на группу крови и резус-фактор, чтобы узнать твёрдо резус-фактор крови ребёнка.

Р.
Рушана ...

Может. Вот группа крови не может быть 1(0).

Лариса Колесник

Может, не слушайте дураков. ПРосто родители оба гетерозиготны по резус-фактору. Это курс биологии за 10 класс.

Юлия

все может быть, я читала в журнале 1000 мелочей там столько вариантов ахнешь

Ирина Румянцева

Если речь о резус факторе, то нет. Для резус конфликта при беременности "нужны" у отца и Rh- у матери, когда плод будет Rh+

Алсу Хакимьянова

Не может. Вы не отец ребёнка.