Елена Малышко

Как укрепить волосы. Подскажите эфективное средство от выпадения волос

Макс Гаврилин

Весной процесс выпадения волос всегда усиливается, авитаминоз возможно. если выпадение очень сильное и вас это беспокоит, чтобы разобраться в причине сходите к врачу. Можно сходить для начала к терапевту, сдать общие анализы, возможно биохимию - там подробнее, может вам просто чего то не хватает: йод, цинк, железо.. . Возможно нужно сдать анализ на гормоны щитовидной железы, и т. д.

А в аптеке препаратов различных очень много, те же витамины для волос, бады, масла различные.. .

Конечно хорошо правильное и разнообразное питание, и маски для волос. . Здесь лучше подойдут увлажняющие питательные маски, лучше всего масляные. Можно брать любые масла (касторовое, облепиховое (только если вы не блондинка) , репейное, оливковое, и т. д. ) в одинаковых пропорциях, добавлять туда масляный раствор вит. А и Е, наносить на корни и по всей длине волос, утеплить часа на 2. Действие любой маски зависит от частоты его применения, делать конечно не реже 2х раз в неделю.
Хорошо от выпадения маски содержащие луковый сок и мед!

Можно еще втирать в кожу головы витамины в ампулах, по 1 ампуле в день. например. никотиновую кислоту или В12!

Ирина Агеева

отваром корня лопуха-репейник.

Александр Духнов

Я крашу волосы хной каждый месяц, укрепляю масками иногда, обязательно ровняю волосы каждые полтора месяца! И волосы мои теперь живые и доровые как никогда! А вообще если волосы регулярно ровнять, этого достаточно. Но масочки не помешают)

Марина

кокосовое масло, классная штука, сама пользуюсь

Лилия Бахитова

.Самая простая для частого использования укрепляет и провоцирует быстрый рост

• 1 столовая ложка аптечной настойки стручкового перца («перцовка» )
• 1 столовая ложка подогретого касторового (или репейного, миндльного) масла
• 1 столовая ложка любого бальзама для волос. Я беру веллу.
1 ст. л. желатина разведенного заранее в горячей воде
смешиваем

Осторожно! Главное, чтобы перцовка не попала в глаза.
Маску нанести под полиэтилен ватным тампоном только на проборы, не втирая, маска вызывает сильный приток крови к коже головы, питает луковицы волос.
Маску можно делать 2-3 раза в неделю, чтобы побыстрее отрастить волосы.
Для профилактики выпадения волос 1 раз в неделю. Если не жжет, то или настойка просроченная или нужно развести водой только настойку в пропорции 1:1.
Чтобы сильнее пекло разводят в пропорции 1:5 (перцовка: вода) .
Но в первый раз лучше просто аптечную настойку нанести, не разводя.
Держать- час. Если будет сильно печь- сколько выдержите 🙂
Если кожа головы очень сухая, то только настойка с маслом, а если нормальная или жирная, то лучше разводить водой. Рекомендована мужчинам, чтобы зарастить залысины, остановить выпадение волос. Эффект у маски, действительно, сильный. Важно, для достижения результата делать маску постоянно, в течение 2 -3 месяцев.

Дмитрий

надо прежде всего выяснить причины выпадения волос. их может быть великое множество: от гормональных до банального стресса и авитаминоза. Если не устранить причину, то средства особо не помогут.

Виталий Абрамов

Витамины! Внутрь и мезотерапия на кожу головы. + Хороший проф от выпадения - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Это мой проверенный рецепт!