Елена Емельянова

Почему Англия всегда неровно дышит к России? С чего началось?

Константин Салтыков

боятся. . мы прямо над ихней кормушкой живем.

Альфия Левина

Завидует. Россия победитель и богата. В России девушки красивые и парни сильные. А у них так себе.

Яна Жданкова

Вероятно основное соперничество началось во второй половине 18 века. Когда на этой планете в гонке лидеров утвердились две империи. Одна колониальная (Британская) , а другая территориальная (Россия) каждая из которых занимала более шестой части суши и влияла так или иначе на оставшийся мир.

Людмила Селезнева

Англикосы сейчас деньги сосут с наших олигархов, бесплатного сыра не бывает)

Лёха Антонов

Ещё Иван Грозный сватался к королеве Елизавете, но она отказала. Она всем отказывала...

Ок
Оксана

Гавндоны не благодарные и завистники чмошные - так им и передайте по скайпу !

Павел Иванов

Согласна с Морфиусом. Хотела добавить, что ненависть англосаксов основана в дополнение на том, что (особенно в допетровскую эпоху) русские не стали их очередной не то что территориальной, но даже экономической колонией. Россия по-прежнему самая большая и самая богатая страна в мире. А от Британской империи остались только финансовые и банковские пузыри, ничем материально не поддержанные. Денег много - а реальных ресурсов нет. Но они, судя по последним сделкам с нашими нефтяными компаниями, намерены получить так долго не достижимый результат.

Алексей Строганов

ccат.. . и будут ссать...

Ирина Воротилина

просто у них гемморой

Евгений

Не только Англия, но и вся Европа, Америка и даже Украина

Александр

началось с борьбы за европейское господство в 18 веке

Николай Чернов

Иван IV Грозный сватался к Елизавете I Тюдор и был послан на.. . или в..., после чего грубо нахамил. Обиделась девушка.. .

Вот всё с тех пор и продолжается, в том же духе...

Н Н

Не хотели чтоб Россия стала их конкурентом. А особенно чтоб мы заняли Босфор и Дарданеллы