Светлана

Если с Выс. Обр. идти на срочную службу (в Украине) и после службы пойти на контракт, присвоят ли лейтенанта?

Кр
Кристина

лейтенанта как высшее офицерское звание могут присвоить только при наличии специального образования

Татьяна Мариан

если у Вас в вузе не было военной кафедры- то после срочной службы РВК! внесет Вас в запас в звании лейтенанта!!