Ирина Голуб

как привыкнуть к новому папе?

Своего настоящего отца я совершенно не помню. Видела его лишь 2 раза в жизни когда была совсем маленькой и год назад. Маме я честно и осознано заявила что видеть эту тварь я больше не желаю. Я некогда не нуждалась особо в отце. Месяца 2 назад, мама привела домой нового мужчину, через неделю у них уже было все достаточно серьезно. Я конечно не была готова к такому повороту событий. Через месяц уже пошли темы для разговора типа: "давай заведем второго ребенка? ", "где будем играть свадьбу? ", "где будем жить? ". Как по мне так это все происходит слишком быстро, летом они уже собираются пожениться, но вот только я не могу привыкнуть к человеку на столько быстро, может кто сможет подсказать что можно сделать чтобы можно было привыкнуть к новому папе быстрее?

Любовь Саверская

Не заставляйте себя. Может, попросить принять участие в обсуждении вашего общего будущего - где жить и идеи про свадьбу - это же ваша мама, и она не перестанет ей быть с новым мужем.

Андрей Редкозубов

у меня такое бывало раза 3 гдето но я привык лиш к 1 отцу
1.Если он добрый то ты к ниму привыкай не слишком быстро в начале пользуйся им чтоб он те например аппал купил
2.если злой даже в комнату невпускай
3.хороший и очень нравится маме ходи с ним и с мамой больше в кино на мульты
Пока

Р@
Рррыся @}->

Думаю, что прежде всего надо об этом сказать маме. Так и сказать, что конкретно беспокоит. Они взрослые люди и должны учитывать и переживания дочери. Мама всегда должна понять свою дочь и сделать так, чтобы этот процесс привыкания был не таким болезненным. Свои планы они могут обсудить и наедине. А потом время покажет, как случится. Может это еще и не на долго... Тут только искренность, честность и внимательность от всех членов семьи.