Serge

продаются отдельно спинки кровати и как называются?

все кровати одинаковы, а изголовье можно купить особое, красивое? или только на заказ и где?

Юльчик Давыдова

В отделах где матрасы продают - полно и кроватей, и изголовий отдельно.
Многие фирмы, которые портьерами занимаются, изготавливают изголовья из ткани.
А в фирмах, которые предлагают фасады кухонные, бывают полиуретановые изголовья и изножья.

Марина Бухтина

Называются - изголовье. В любом магазине, где продают кровати можно заказать