Оксана Иванова

как правильно: спать в кровати или на кровати?

Саша

На кровати. Спят В постеле

Александра Амерьянц

Какая разница. Лишь бы удобно было.

Елена Васильева

Под кроватью )))

Марина Смирнова

Можно так и так. По сути одно и тоже. Но с другой стороны у них может смысл разный быть.

Дмитрий Грачев

Правильно - спать в кровати на кровати 🙂

Анастасия Авдеева

на кровати, ты же когда спишь, в матрац не запихиваешься, паралоном не укутываешься и доску под голову не ложешь....

Александр

трахаются на. спят в

Ищенко Алексей

На кровати конечно) Честно говоря сам недавно узнал подобное)

Катя Катенька

иногда правила выходят за пределы разумного вообще на спине

Роман

На кровати конешно

Роман Пчелкин

главное выспаться, а на или в - ой какая разница. .
я иду в кровать, лежу на кровати, заглядываю под кровать 🙂

Ян
Яна

смотря ка вы спите

Ксюша Корнеева

ребёнок спит В своей кроватке 🙂

Аркадий Ильин

спатьв гробу шутка

Дмитрий Иванов

Предлоги в русском языке подразумевают, что В - это внутри чего-либо, а НА - это на чем-либо (сверху) .
Получается, что В - это спать внутри кровати, а НА - это спать на кровати.
Только в обиходе смысл не закладывается, поэтому иностранцам русский язык кажется двусмысленным.