Дарья

Я хочу покрасить деревянные спинки кровати

у меня 2 краски "эмаль универсальная". цвета: вишневый, светло-зелёный.
подскажите как можно покрасить, что можно сделать 😄
вообще в этом не разбираюсь

(краска в баллонах)

**
*дмитрий *********

если старая краска повреждена но её нужно удалить либо составом для снятия краски либо ошкурить, сначала грубой наждачкой потом мелкой чтоб убрать заусенцы! далее наносим краску желательно мягкой кистью, хорошо растягивая её по поверхности и так несколько раз до получения хорошего эффекта

Усуи Люблю-Вас

Перед покраской обезжирить поверхность, например мыльным раствором, если спинка кровати покрыта лаком. Знаете что хочу сказать, краски в балончиках-они на ксилоле обычно, так что есть вероятность, что прежнюю краску может разъесть. А может и не разъест, если растворитель испарится до тех пор, пока расплавится прежнее покрытие.

Ан
Анна

лучше баллончиком вообще не красить спинку кровати, т. к. эта поверхность не гигроскопична, и капельки будут стекать, оставляя потёки. Если только аккуратно, не перебрызгивая попробовать красить.. . с промежуточным подсушиванием...

Марина Алаторцева

Балончиками не красьте. Снимите старое покрытие (есть спец химикаты, в хоз маге купите, они дешевые) Купите цветной лак (около 300 руб. за 0,5 л, вам хватит) в строительном магазине точно купите. Красьте губкой (тампоном) , от кисти полосы будут - колхоз получится. Осторожно, все это дело жутко вонючее и вредное. Помещение проветривать, на лицо респиратор (тож в строительном за 50 руб. ) на руки резиновые перчатки. Если будите красить эмалью - нормально сделать нужен распылитель (либо пылесос с выдувом, и крышка-распылитель для стекл. банки, тож есть в строительном за копейки) . Хотите наверняка красиво, посмотрите техники декорирования (несколько балончиков, наносятся поочередно) но это уже не дешево, там что то в районе 1500 за комплект. Удачи.