Константин Бурлаков

Кому нравится Ф. Перлз по предмету гештальт терапия. И почему?

Алла Шклярук

Мне нравится. Был "верным фрейдистом")Ну а насчет гештальтпсихологии, как "закона группировки" и "закона отношений",могу сказать, очень интересная вещь. Самый яркий пример, который мне запомнился-о мелодиях. мелодия, которая узнается даже в случае, если она транспонируется в другие тональности. Но когда мы слышим мелодию во второй раз, то, благодаря памяти, узнаем её. И если её тональность измениться, мы все равно узнаем мелодию, как ту жесамую. Она ведь возникла из исследований восприятия. А это всегда познавательно и интересно)))