Лилия

Нужно ли заверять переписку вконтакте при подаче ходатайства следователю?

Завели уголовное дело. Имеется переписка во вконтакте, которая может являться доказательством невиновности. Нужно ли мне заверять переписку у натариуса при подаче ходатайства следователю о закрытии дела? Или следователь сам должен выяснить ее подлинность?

Оля Смольянинова

Нет, не обязательно заверять. Недавно было гражданское дело, заявитель просто распечатал всю переписку, судья не стала проверять факт достоверности информации и вынесла решение. Если вдруг потребуется, сходите к нотариусу.