Марина

при нажатии педали газа в пол, машина очень медленно разгоняется до 1800 об. мин. , затем следует резкое ускорение,

при слабом нажатии на педаль газа, следует одекватное нажатию ускорение, которое проподает если сильно надавить на газ. Если вы знаете причину подскажите пожалуста, двигатель 1.9.tdi насос-форсунки.

wv bora 2000 г. в.

обороты в порядке, дмрв заменил на новый.

оброщался к "специалистам" - изменили угол атаки крыльчатки турбины без изменений настроек компьютера, эффект присутствует, но в полной мере не решает проблему.

ТНВД отсутствует, насос-форсунки качают топливо, демонтровал их, осматривали - все в порядке, заменил медные шайбы под ними и все то что было в ремкомплекте, изменений нет.

мысли такие: стоит электронная педаль газа, может быть в ней причина или настройки компютера, не знаю, перелистал букварь по машине, разговаривал, спрашивал, интерисовался ?

если это турбо яма, почему при легком ножатии газа лучше разгоняется чем при сильном?

Роман Ковальчук

кхх (рхх) умер скарее всего обороты на холостом ходу стабильные? так же проверьте дмрв это 2 основные причины такого поведения машины

Павел Камышев

Заехай в сервис и перебери коробку пока не поздно !!!Ё

Елена Ильинова

ТНВД - скорее всего, возможно форсунки, но врядли они сразу выйдут из строя, я не помню такого.

Дп
Дпомпвл

турбо яма, нормальное явление, пока не пойдёт на обороты турбо, не увеличется давление в впускном коллекторе, не подаётся приличное количество топлива,

Хочешь давить и лететь, BMW и бензин!! !

Ответ 1: (Тарас Михайленко)
"перебери коробку пока не поздно" - мозги себе перебери!
Ответ 2: (Abr Davalov)
"ТНВД - скорее всего, возможно форсунки" - какой нахрен ТНВД если здесь Насос-форсунки!

Ответ 3, САМЫЙ ВЕРНЫЙ: ДАЙ ДВИГАТЕЛЮ РАБОТАТЬ, не парься, а то здесь советами замучают, все механики, писец!! !

При обгоне сбрасываешь одну передачу, давишь в пол, обороты 2000-4000, обгон безукоризненный, т\с летит, на 1000 об\мин. не едит, такое уж оно.

Чё за люди)) )