Алёна Маркова

При резком нажатии на газ идет провал и резкое ускорение потом! Ваз 2108, карбюратор

Ну я сегодня целый день кручу этот болтик качества смеси на карбюраторе, провалы идут, особо чувствуется при резком нажатии на газ на 2-3 скорости, а так если медленно нажимать очень резвая. но я часто вхожу на обгоны, поэтому терять нельзя не пол секунды. Что не так с этим карбюратором? ! Может датчик холостого хода перекручен сильно нет? объясните, откуда этот провал в скорости происходит и как избавится.

Андрей Смирнов

У тебя неисправен насос - ускоритель, который срабатывает в карбюраторе при резком нажатии на газ. Он подаёт дополнительную порцию бензина. Можешь снять фильтр, посветить фонарём в камеру и резко открыть дроссель. Ты должен увидеть кратковременные струйки бензина.

Ан
Андрей

провал из-за переобагощения смеси

Лена Потапова

Замени мембрану ускорителя. И проверь как идет впрыск. Должны быть четкие неприрывные струйки. И на стенки и на заслонки не должны попадать.

Andrei Tango

обычно засоряется "чайник " в карбюраторе.