Олег

У меня не бойцовский пит-буль. как подружить его с другим пит-булем, тоже мальчиком как и мой?

Тата

у меня тоже пит, они не бывают "бойцовские" или нет (это их люди такими делают) это просто собака притом очень любвиобильная порода и активная и совсем не злобная, подружить легко, но сначала собака должна принять запах другой собаки и привыкнуть к нему, если один из псов щенок то подружаться бысторо т. к. собы соображают, что маленьких обижать нельзя и будут к ним более лояльны, а вот если псы взрослые тут придется потрудиться, но начинать их общение лучше на нейтральной территории на улице, чтоб ни одна из них не пыталась защитить свою территорию. Оденьте намордники на обоих и совершайте кратковременные прогулки так, что бы собаки имели контакт но не долгий и не успели раззадориться, после прогулки поощрение за хорошее поведение, если же собака во время прогулки хочет обидеть спутника то короткое вздергивание поводка в верх и громкое и властное хозяйское "нельзя" должно остановить. Если же собаки обе будут жить у вас то сначала контакт должен ограничиваться запахом, они должны находиться на расстоянии в разных комнатах и лишь изредка видеть друг друга, кормить их следует тоже отдельно друг от друга, потом кратковременные контакты и совместные прогулки и игры должны сделать свое дело на фотках все одного пола и это еще не все друзья моей питбульки!

Ал
Александра

зря конечно что у вас 2 мальчика. почти все собаки не любят когда в их доме еще один такого же пола.

Анастасия

кобелей трудно подружить между собой, на то они и кобели....

Са
Сангерим

Ахаха... бойцовский, может не рабочий тогда уж? )
1. В стае должна быть строгая иерархия, а следовательно один из псов должен быть лидером, а второй послушным. Так как два лидера или два послушных пса будут постоянно выяснять отношения между собой.
2. Сразу же вы должны показать обоим, что драки запрещены и пересекать малейшие позывы к разборкам.
3. Знакомить нужно на нейтральной территории, чтобы обе собаки были спокойны за свои владения и не воспринимала друг друга как чужаков.
4. Попробуйте сходить на совместную прогулку, чтобы собаки шли рядом с друг другом.
5. После того, как они привыкнут друг к другу ( это может занять не один день) , только тогда можно заводить второго пса к себе в квартиру.
Удачи.

А если вы хотите просто гулять вместе, а не брать второго, тогда просто прогулки и действительно желательно на первую встречу одеть намордники.
Питбуль (кобель) никогда не будет дружить с кобелем, они могут просто мирно сосуществовать или же терпеть друг друга. В отличие от сук, которые в основном спокойно принимают новеньких . Такова уже их природа)