Артем

Помогите пожалуйста. Покраснели листья на комнатных розах

Примерно месяц назад принесли домой из магазина комнатные розы. А сейчас на обратной стороне листьев стала появляться краснота т. е. внутренняя сторона листьев приобрела красноватый оттенок даже бордовый, а новые листочки вырастают просто красные старые цветки засыхают и в то же время образуются новые бутоны и распускаются. В интернете похожей красноты не описано и нет похожих фотографий. Заранее спасибо

Вера Политаева

Возможно это паутинный клещ.
http://www.gardenia.ru/quests/quest_319.htm

Marishka

нечего не делай здохнут и всё

Николай Коженцев

это паутинный клещ.

Алексей Максимов

Стоит на солнце? Это весенний "загар". Если продолжает цвести и расти, клеща нет. Но будьте начеку, проводите профилактические обработки от клеща, он розы очень любит.