Дарья

кто знает название старого черно-белого фильма, кажется советского, про случайное знакомство по телефону?

в далеком отрочестве случайно увидела черно-белый фильм, по-моему он был советского производства. сюжет таков: мужчина, в качестве розыгрыша (кажется, проиграв в фанты друзьям) , звонит по совершенно случайному номеру с телефона-автомата, дело происходит вечером. трубку берет женщина, ее голос грустный, но что-то в голосе привлекает героя, они разговорились, герой узнает, что женщина живет одна (кажется, ее муж умер) , детей нет. герой начинает звонить героине каждый день, постепенно между ними возникает глубокая симпатия и даже некая привязанность, наконец они решают встретиться вживую (где-то на открытом месте, вроде бы это пересечение улиц или около памятника какого-то) . в день встречи подчинённая героя (секретарь или помощница, не помню точно) просит отпустить ее немного пораньше, ссылаясь на встречу с другом. герой отпускает ее, а сам, придя к условленному месту, видит, что эта самая его подчиненная и есть его телефонная собеседница. он не показывается ей, уходит, затем звонит и просит прощения, ссылаясь на какую-то вымышленную причину, по которой якобы не смогу прийти. герой понимает, что встреча его с героиней только разочарует обоих и не приведет ни к какому счастливому разрешению, т. к. они коллеги, их отношения сухи и обезличенны в работе. тогда он придумывает план, согласно которому он хочет исчезнуть из ее жизни как телефонный возлюленный, став коллегой-возлюбленным. начинает оказывать ей знаки внимания вживую как коллега, но каждый вечер звонит и беседует. постепенно из коллег они становятся друг для друга кем-то большим, в развязке фильма герой звонит героине и говорит что он больше никогда не будет ей звонить и желает ей счастья, кладет трубку, она рыдает, а он приходит к ней и успокаивает. к сожалению, это всё, что я могу вспомнить о фильме. ни имён, ни названия города - ничего не помню больше. кто узнал этот фильм - напишите, пожалуйста, очень хочу его пересмотреть!!!

всем большое спасибо за ответы, очень приятно, что так быстро отреагировали))))

Инна Ушакова

Каждый вечер в одиннадцать ?
ru.wikipedia.org/wiki/Каждый_вечер_в_одиннадцать
www.kinopoisk.ru/film/44753/

Николай Васев

каждый вечер в 11-играют ножкин и володина

Юл
Юлия

Вы заинтриговали-тоже теперь оч. хочу посмотреть, так как смутно что-то припоминаю, кажется этого героя играл Вячеслав Тихонов (но я не уверен)