Ти
Тимур

Действует ли массаж в целях похудения и какой лучше?

я и так худею на 15 кг похудела правильное питание понятно что надо так чтобы кожа не обвисла будет толк вообще или деньги на ветер а физ нагрузки не могу себе позволить голова пока больная после некоторых "НЕРВОВ" в моей жизни головокружение и болит так что нельзя вот думаю массажем заняться этим.

Женя Абрамова

На сколько я знаю (а знаю я по опыту) лучший эффект дает сочетание лимфодренажного и вакуумного массажа. А вот интересующая вас в прошлом вопросе миостимуляция не всем то и нужна и не всегда нужна в сочетании с массажами. Бывает, что сначала хорошо курс массажа, а потом курс миостимуляции. В любом случае тут индивидуально подбирают процедуры профессионалы эстетисты или врачи косметологи.

Игорь

Лимфодренажный помогает.