Придумать себе того, кто может все, и сотворил все, и считать его другом, отцом, и т. п. это все от низкой самооценки?

Татьяна Надина

Сама растила мальца
Природа-Мать-Одиночка —
и трудно винить сыночка,
что выдумал он Отца.

Ольга Кулаева

Нет, есть такая область в височной доле мозга, призванная избавлять человека от страха смерти. Может вызывать ощущение стороннего присутствия, в особых случаях - связанные с этим галлюцинации. Отсюда вера в бессмертие и в разнообразных богов. Физиология))

Твой Друг

От небогатой фантазии....

Р.
Рафаэль .

ладно, если себе, но окружающим с какой целью?)