Александр Немчинов

Девочкиииииииииииии!

Девочки всем приветик. Сегодня была на узи 37,5 недель, врачиха сказала двухкратное обвитие пуповиной шеи ребенка. Кто с таким сталкивался, как рожали ЕС или КС было? очень переживаю. На доплере кровоток не нарушен, ребенок не страдает пока. Страшно за малышку, я ее так жду.

она сказала что перед родами еще раз сделает узи если обвитие осталось и если оно еще и тугое то сделает КС

Виктория Бойкова

У меня так былосо вторым ребенком. Но ...узи не было, и денег ехать далеко не было. Только когда родила, увидели врачи. Все нормально было.

Геннадий Буруян

было с сыном так на узи увидели, но даже ничего не сказали и не пугали, родила сама, с ребенком все нормально, делают кс когда пуповина короткая.... а так зачем?

Ро Ман

Ребенок может еще распутаться ближе к родам. . Обвитие есть почти у каждого малыша в утробе.. . Не переживайте. .
Подруга сама родила с двукратным .. Врачи умело сняли узлы на шее

Денис Шапаров

я конечно ребёнок но думаю ничего страшного))

Gad Hax-Hax

Врач кесарить предложил? Я думаю не стоит отказываться.

Ди
Дима

скорее всего будет кесарево, двойное и тройное обвитие очень опасны при родах. Но вы не волнуйтесь, а то сами себя запугаете, врачам оно виднее

Алина Утрисова

у подруги было. рожала сама. в 2 месяца поставили сильнейшее внутричерепное. месяц ребеночек орал просто. если предложат кесарить соггалашйь

Ксения Валерьевна

Соглашайся на КС. А сейчас успокойся, ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!! ! Когда малышка родится, передай ей от меня ПРИВЕТ и пожелание ОГРОМНОГО СЧАСТЬЯ!! ! ))))))) БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!!!

Лаура Сунгатова

У нас жена брата мужа при такой ситуации родила сама, не знаю подробностей, то ли косяк врачей, то ли что. Но без осложнений, слава Богу. Правда, дочка у неё где-то месяц была с синюшным оттенком, рассказывала. Но если вы знаете заранее, то лучше послушайтесь врача и соглашайтесь на КС. Главное, чтобы ребёнку было легче.

Денис Бетономешалка

С первой беременностью, тоже было обвитие и врачи запугали, в общем уговорили на кесарево.... Когда манюньку доставали, врач сказал, что никакого обвития нет... А вот со второй, я уже сама шла на КС, и оказалось, что у неё обвитие, хотя на УЗИ ничего не было. Но у Вас есть возможность узнать это перед самими родами и там уже решать.... мне почему то кроме планового УЗИ больше не назначали... .
Самой операции бояться не нужно, это 20-30 минутное дело, главное найти опытного врача .Важнее ведь жизнь малыша, а как мама рожать будет, это второстепенно.. .
Удачных Вам родов !!!

Татьяна Пырерка

я родила доченьку с тугим двойным обвитием-обвилась уже во время родов. все хорошо прошло-только я немного порвалась. доне петлю сняли с шеййки, и все. потом для профилактики положили под кислород. 3,7 года уже ей-красавица и умница растет)))))