И5
Ирина 5

Подскажите, пожалуйста, обязательно ли на УЗИ в третьем триместре проводят доплерометрию?

Baba.nina Pixto

Нет. Ничего подобного мне не делали.

Регина Попова

Нет, мне сегодня делали узи без допплера.

Махмуд Джураев

Обязательно, это очень важное исследование!!!

Екатерина Черепашкина

конечно, сердечко слушают .Интервал от 120 до 200 биений это нормально .+ количество шешелений фиксируют.
Вы конечно можете отказаться если Вас что-то смущает! Я делала.

Виталий Куликов

Нет, только если написано в направлении. Ну или сами хотите - но это нужно оговорить заранее.

Aleksei Minin

желательно но не обязательно... .

мне не делали т. к у нас в городе нет его...

Вячеслав

Вообще обязательно делают, допплерометрию кровотока сосудов пуповины и маточных артерий, хотя бы 1 раз. Если аппаратура не позволяет, в той консультации где вы на учете, то должны дать направление в другую или роддом.

Гульсина Ашурова

да и потом каждые 2 недели. Я ходила примерно раз в 3 недели.

Константин Ковалевский

ну желательно... надо ж узнать все ли там впорядке..