Роберт Усманов

Знающие мамы, подскажите пожалуйста.

Моему сыну 11 месяцев и у него только 2 зуба ( верхних) , остальные даже не думают лезть... .
с чем это может быть связанно? кто сталкивался с подобной ситуацией? как проходило прорезывание зубов потом?

кушает молочные продукты, витамин д3 даю.

спасибо всем большое. успокоили)

Георгий Тараканов

Ничего страшного. У всех по-разному. У моего до 10 мес. вообще не росли. Потом как поперли! Зато без температуры. без боли :)))

Дилшод Ашрапов

У ребенка моей знакомой первый зуб в год вылез, потом нормально вылезли. Не мучилась с прорезыванием. Это зависит от индивидуальных особенностей ребенка и его организма. . В 11 месяцев 2 зуба это нормально по-моему

Иванова Мария

У всех это происходит по-разному, в разное время - у кого-то зубки вылезают рано и один за одним, у кого-то - чуть позже и по одному.. . Потом такая же катавасия продолжается уже при смене молочных зубов на постоянные. Ни ускорить, ни застопорить этот процесс вы всё равно не можете, так то спокойно ждите, когда зубки прорежутся.

Анастасия Леванова

у всех по разному вылезают, но уже лучше вопросы педиатору задавать

Владимир Винокур

у меня доче 7 месяцев через неделю, у нас 2 нижних зуба. вылезли без криков, оров, поносов и соплей. знаю случаи, когда 8 штук вылезало после года одним махом. ждите

Ярик

у моего сына вылез первый зуб только в год потом полезли один за другим так что не парьтесь все хорошо вырастут еще))))

Фаррахов

У моих зубы в одиннадцать с половиной повылезали. Наследственность ни при чем оказалась. Просто, вот так и все.

Александр Шишкин

у меня доча уже неделю как 1ый день рождения отметила, а зубы как вылезли 2 в 10ть месяцев так и есть их 2.. мне все кажется, что еще пара на подходе, но пока не вылазит ничего больше. . ждемС. У старшего в 9ть полезли, но побыстрее. . сначала 2, через 3 недели еще 2 потом уже один за одним, к 1,5 уже зубастый был совсем. Врачи говорят нормально все, вариант нормы.

Ирина Кузелева

у мое дочки зубы полезли в год и 2 месяца сразу как грибы после дождя.... у сына к году было пару зубов.... у меня самой в 11 месяцев зубы пошли... и выпадать потом начали в школе только после 10 лет.... у дочки моей тоже так лет в 9 первый зуб выпал.... сын идет в первый класс все зубы молочные еще... такая особенность у нас зубная... зато зубы хорошие и без дырок и у меня и у детей.... хорошо, что не по папе зубы пошли у детей.. .

и у вас вылезут не переживайте все зубы.... без зубов не останется)))))