Ляззат Чаймердинова

Я очень хочу забеременеть, мой мужчина тоже меня подталкивает на это. Но я очень боюсь родов.

Я понимаю что беременной не кто еще не оставался и не умирал, как мне быть страх переполняет меня

Константин Буряков

Не очкуй, будь мужиком блеать=)

Олеся Серегина

Проходив 9 месяцев-я мечтала о родах:)

Елена Валерьевна

я тоже боялась. но, самые болезненные - это схватки. а для это существует анестезия. а сами роды не больнючие, просто там силы нужны. в кино переигрывают))) посмотри фильм Видеогид 40 недель, там показывают роды, без ужасов.

Настена

Я жутко боялась родов, потому, что мне одна одруга гадостей понарасказывала, у нее и кесарево и она не оч молодая уже! но у меня все прошло хорошо, конечно больновато, но это того стоит, вам на животик малыша положат, маленький и тепленький комочек! а главное: дать установку, сегодня терпим боль, стараемся расслабиться и на следующий денек мы с малышом, самым родным человечком на свете! у всех роды проходят по разному у меня за 8 часов, кто то побольше, потерпеть можно, не так все страшно! Будут вопросы обращайтесь!

Анастасия Вазирова

Мамой стала ровно год назад, как же я боялась родов не описать:) вы не представляете какое это счастье быть мамой; не так страшен черт как его малюют поверьте

Евгений Борецкий

Может, для начала сделать мужчину мужем? 🙂
Ну а если серьёзно, то есть вещи куда посложнее родов. Воспитание, например )

Лис Лисицын

О родах будете думать, когда забеременеете. А сейчас думайте о самой беременности!

На крайний случай есть обезболивание при родах, в том числе и эпидуральная анастезия, когда вообще не чувствуешь нижней части тела.

А если хочется по-настоящему малыша, то ради него можно и потерпеть

Елена Куликова

Это того стоит!!!

Роман Сидоренко

это нормальный процесс. нечего его бояться, трудности есть конечно, но ваш малыш, когда вы его увидите, заставит вас забыть о той боли. Ну или кесарево

На
Надюшка

Не дури голову! Ради счастья, можно сделать что угодно!

Наталия Мухина

беременность это чудесно.. . за 9 месяцев Вам на столько захочется познакомиться и увидеть вашего кроху, что все остальное будет уже не так важно.

Евгения Журавлева

Первый раз всегда так.

Наталья Бакалова

значит не очяень этого хочешь

Та
Танюша

если это реальная фобия, то тут только психолог поможет. ( не путать с психиатром))) . а если просто причуда, то посмотрите по интернету картинки про малышей.. . не тронуло? может оно вам и не надо?
а если тронуло-то вы все легко перешагнете!! !
удачи!

Толкователь Снов

Глупости всё это! Поверьте, когда роды начнутся, организм сам приспособится к стрессовой ситуации, и страх исчезнет, хотя он есть абсолютно у всех, особенно тех, кто рожает впервые: если не за себя, то за ребёнка. И потом, во время беременности организм вырабатывает гормоны-антидепрессанты, так что не волнуйтесь.

Alekc Murahow

У меня тоже самое. . Боюсь забеременеть, и соответственно рожать. . Прямо страх панический. . Но надеюсь с возрастом пройдет))

Дарья

Это ведь наше жизненное предназначение, дарить новую жизнь. Вот заводите себе пузожителя поскорей и уже ближе к самим родам забудете про эти страхи. Вас будет волновать больше здоровье крохи и мама, как известно, готова на всё ради малыша.
А на сегодняшний день можно и эпедуралку сделать, если уж сильно низкий болевой порог, и не слушайте советы, типа "потерпеть можно" ,Мамой Вы станете не зависимо от того больно Вам было или нет...

Анастасия

все боятся. однако все живые. правда у некоторых неизгладимые воспоминания