Сергей

Как известить налоговую о начале деятельности?

ИП открыто в 2011, деятельность не вели, ничего не сдавали. Можно ли уведомить о начале деятельности на УСН? Деятельность где-то с середины апреля.

Кирилл

Прежде всего вам нужно идти в налоговую и сдать нулевые декларации за 2011 и 2012 года. будет соотвественно штраф. Там вы и узнаете на какой системе налогообложения вы находитесь. Перейти на УСН можно только с начала года, подав соответствующее заявление в конце предыдущего года. Если вы находитесь на УСН, то уведомлять о начале своей деятельности никого не нужно. Работайте и всё. Пенсионный фонд за предыдущие года своего простоя расплатились? Им без разницы работаете вы или нет.

Улан Исмаилов

а страховые взносы "за себя" ИП тоже не платил? если нет, то лучше бы Вам вообще там не появляться

Ольга Андрианова

Перезвоните им. . расспросите..

Сергей Владимирович

ПРийти в районную с документами, кабинет укажут и все расскажут

Елена

а вы уверены, что у вас УСН?? ? т. к. вы ничего не сдавали в налоговую, то лучше вам туда позвонить, чтобы неприятных сюрпризов не было. хотя без них скорее всего не обойдется