Юлия Влодавская

Подскажите породу, тоже подкидыш

Максим

И где, стесняюсь спросить, тут порода? Нету)

Ху
Хуй

собак - кобель обыкновенный

Bull Dozer

Предсказуемо пошли ответы ряда "какая тут может быть порода? " Для вопрошающих отвечу, что любая дворняга - это помесь нескольких пород, может и десятка пород. Они же не с неба падают в конце концов.
Именно на какую-то известную мне породу сильно ваша собака не похожа. Но у нее стоят уши и есть белые подпал, значит у нее в роду были либо лайки, либо овчарки.

Наталья Федоренко

порода милый лапулик. и совсем он не обыкновенный вы посмотрите какой у него взгляд пронзительный:)

Влад

дворянин симпатичный!:)

Александр Залогин

умный песик, и порода ненужна никакая, любовь к хозяину вот его порода по взгляду видно

Евгения Малова

Что то от овчарки есть. а вообще симпотяга!

Grisha Brinza

Собака не нуждается в породе, если её любят и она нужна! Очень красивый пес! А глаза умные!

Илья

Порода -- ДРУЖОНЯ. Самая верная.

Руслан Софинский

Больше всего пёс похож на западносибирскую лайку. Вот фотография похожей собаки этой породы.

Но, скорее всего, это помесь с какой-то овчаркой или овчаркоподобной дворнягой. Уж больно пёс у вас на фото мощный, лайки - они более тонкокостные, изящные. А этот прямо мощный, да и морда на немецкую овчарку немного похожа.

Нарочно фотки в похожих ракурсах и с похожим окрасом подобрал, каюсь. 🙂

Но по одному экстерьеру, конечно, трудно судить. Если происхождение собаки неизвестно, возможно, это просто случайное сходство - просто потомок множества лайко- и овчаркоподобных дворняг. Тем более что на ваших фото можно разглядеть разве что голову собаки, а телосложения не видно. Может, если бы собаку было видно в полный рост, там бы сразу стало понятно, что ни на овчарку ни на лайку пёс не похож остальными частями тела.

Но красивый пёс, "настоящий", так сказать. Я таких очень люблю.