Екатерина Молодова

Ребята, девчата, подскажите, пожалуйста,..

как приготовить картофельную запеканочку с мясом, чтобы при трапезе этого удовольствия, аж за ушами хрустело? А я вам за это " Спасибо"скажу!

Азад Гейдаров

Говядина+свинина или готовый фарш 600 гр
Болгарский перец 1 шт
Морковь 1 шт
Лук 1 шт
Соль, специи
Масло растительное

Картофель 1 кг
Молоко или сливки 150 мл
Яйцо 3 шт (1 желток на смазку)
Масло сливочное 50 гр
Соль
Масло растительное

Морковь, лук и перец мелко порезать, обжарить на растительном масле. Отдельно обжарить фарш, посолить. Смешать с овощами. Картофель отварить. Приготовить пюре с добавлением молока (или сливок) , масла и желтка. Белок взбить до пены, смешать с теплым пюре. Форму смазать маслом. Выложить слоями фарш и картофельное пюре. Разровнять поверхность запеканки. Смазать желтком. Выпекать при 180 гр

картофель 700 гр.
яйцо 1 шт.
крахмал 2 стол. ложки

Картофель отварить и сделать пюре с яйцом и крахмала.

Фарш:
морковь 2 шт.
лук 1 шт

Морковь и лук пассеровать на рафинированном оливковом масле

Пюре картофельное выложить прямоугольником тонким слоем на пищевую плёнку. Выложить морковный фарш. С помощью плёнки свернуть рулетом. Запекать в горячей духовке при 250 гр. минут 10.

Александр Шумарин

не поленись, сделай к картофельной запеканке - ГРИБНОЙ СОУС
я делаю (у меня опята свои замороженные) ) - грибы порубить, обжарить с луком, затем добавить гр. бульона- развести до консистенции соуса довести до кипения (можно в принципе на этой стадии измельчить блендером, но я люблю чтобы грибы были кусочками) , затем помешивая добавить сливки (можно сметану) и снова довести до кипения

Рузана Дышекова

Заверни ее в фальгу и постави запекаться вот и все)))

Андрей Ломов

берешь форму для запеканки
в нее слоями:
- картофель нарезанный кружочками и сваренный в подсоленной воде,
- если любишь, - сверху мелконарезанный лучок - 1 луковица,
- на слой картошки фарш из отварного мяса, заправленный солью и перцем,
- сверху опять слой такой же картошки.
- на картошку кусочки сливочного масла и тертый сыр
- все это заливаешь половиной стакана молока или сливок,
в духовку на 30 минут 180 градусов.
потом расскажешь.