Антон Дворников

Девчата, подскажите пожалуйста

Мой гениколог ставит мне на 3 НЕДЕЛИ срок меньший чем узисты. Ездила на второй скрининг в платную, хорошую клинику, там спросили сорок. 22 недели. Начали осмотр и узист сказала что плод не как не на 22 недели, а на 25 по всем параметрам. Пришла к своему врачу. Задаю вопрос какой срок все таки. Она ответила "мы будем считать по своему".Не ну нормальные?! По узи дата приблизительных родов 23 января. Рожать буду платно в другом городе. Скоро 3й скрининг. Поеду по срокам которые ставил узист. Правильно ли? Запутали совсем. Без понятия когда ложиться в роддом

Ан
Анастасия

А какая разница, какой срок? Считай - не считай, а роды по идее могут начаться в любой момент, а могут и не начаться вовсе и придётся вызывать=))))
Обычно срок считают акушерскими неделями: к первому дню последних месячных прибавляется 40 недель - это и будет ваша ПДР, но роды в норме могут начаться на 2 недели раньше или на 2 недели позже. Так что....

Елена Елена

успокойтесь. расслабтесь. вы слишком забегались по врачам.
НАФИГ вам третий скриннинг? ! у вас проблемы какие-то, страшные? закиньте все медицинские анализы, направления и диагнозы куда подальше и наслаждайтесь жизнью. как станет тяжело, собирите вещи и езжайте в другой город, снимите там квартиру и ждите. как только схватки - вызовите скорую и приедете в больницу. вижу, средства для этого у вас есть, так что не делайте себе проблем, не заморачивайтесь. будете слушать всех подряд - вас простимулируют к хуям на 3 недели раньше, родите недоношенного, или наоборот, будут отправлять домой со схватками, типа ещё рано. я ни в коем случае не отговариваю от медицинского обследования, просто невооружённым взглядом видно, что вы слишком зациклились на этих вещах. расслабтесь, доверяйте интуииции, все пройдёт отлично.

Олежка Баскаков

Ложитесь на 38нед. от менстр.

Зарзабон Зарзибон

Срок самый точный по УЗИ

Се
Сергей

У меня тоже ставили сроки разные. Сначала гинеколог и узисты с разницей в 2 недели. А на последнем узи сроки совпали. А по своим подсчетам я родила вовремя, а по срокам гинеколога переходила 1 неделю. Не переживайте! Малыш сам знает когда на свет появится. Удачных и легких Вам родов!

Анатолий Прокофьев

Как живот опустится и ребенок вниз головой будет при нормальной беременности - значит уже 36 недель и плод уже дозревает )) А эти все узи - для самоуспокоения только )) Ходила смотреть уже когда внучки В ПРОЕКТЕ были и все эти снимки у нас в альбомах сейчас - чисто для смеха, ПРИРОДА сделает по своему, а не по врачебному .

Ол
Ольга

я вообще первую беременность по врачам не ходок была.. . родила сказали что переходила... но дочка у меня замечательная и здоровая так что это все ерунда.. да и вторую дома больше сижу.. успокойтесь.. главное что с малышом все в порядке.. а организм сам покажет когда надо уже и подумать о родах. Я недели за две без всяких там узи почувствовала что скоро мы встретимся.. без всяких признаков

Alekc Murahow

вообще считают по акушерским неделям. мне на 32нед на узи сказали срочно в роддом почти рожаешь. конечно я никуда не побежала. родила в 38нед.

Serguei Vdovine

Нужно считать по 1 дню последней менстр. А то все скрининги профукаете.

Рустам Качинкин

Странно как то считают. У нас считают по акушерским, они от последних месячных

Кирилл Пратько

а у меня совпали акушерский и срок по узи))

Лидия Гольцева

У меня вообще почти на 3 месяца ошиблись !!!Да-да и такое бывает!!! Гинеколог ставила 4 недели, а УЗИ - 12 недель, представляете? Просто у меня месячные шли как обычно, а гинеколог по месячным считает, а на самом деле у меня уже 3 месяца беременности было и я ей доказала, она сильно удивлялась. Так что, ваши пару-тройку недель вообще ничего не значат и не парьтесь.

Тим

считать разучилась отсюда понятно что тебе ребенок ненужен ты даже просто за сроком не можешь уследить и к твоему сведению частое узи может повлиять на ребенка