Геннадий Орлов

Однолетние флоксы и лаватера - над каким листом прищипывать? И считать ли при этом семядольные листочки?

Ольга Яблокова

флоксы можно прищипывать над третьим листом, а лаватеру я не прищипывала (как флоксы) , но когда собиралась цвести оборвала дочь бутоны. и она притормозила развитие, а потом зацвела обильнее чем на тех растениях куда ребенок не добрался

Дмитрий Грачев

а зачем прищипывать?

Ан
Анюта

Они гломальными кустиками растут, можно не прищипывать. Лаватера пойдёт в ширь, а она лучше смотрится пирамидкой...

Iogan Fon-Klyugenau

Флокс можно прищипывать (концы побегов, отцветшие цветы) тогда растение будет пышным. Но это совсем не обязательно.

Алишер Носиров

Их вообще сеют прямо в грунт и никаких прищипываний

Viktor Eremkin

лаватеру не нужно прищипывать, да и флокс я никогда не прищипываю, он и сам хорошо кустится

Ольга Лисеенко

Никогда не прищипываю. Кусты и так вырастают раскидистые.

Наталья Воронина

Сроду не прищипываю