Юлия Тимощук

удалять семядольные листья рассады

Юрий Юрий

Это только Ганичкина дурью мается. Я 30 лет помидоры выращивала и никогда специально семядоли не удаляла. Наоборот, всегда считалось, если в самом начале семядольки отвалились, то с помидором что то не так. Лучше посадить их поглубже, чтобы корни наросли.

Костя Хохлов

Семядольные не удаляют, лучше подсыпьте почти до них земельки.

Ольга Онойко

Вовсе нет. Когда надо будет, она высохнет и отвалится. Специально этого не делают или делаю неправильные люди.

Ирина Крошкина

нет, сами отпадут как время придет

Антон Голубов

Они никому не мешают

Axinya Igorevna

Это же основной источник пит. веществ на начальном этапе роста растения. Когда они станут не нужны, то сами засохнут и отвалятся. Даже сложно представить, кто может давать такие безграмотные советы.