Nyuta Severinova

На помидорной рассаде после семядольных листьев почему-то появились настоящие листики больше похоже на картофельные

Причем у проверенных сортов " Джина" и "Ледник". Я не знаю будет ли с них толк? Может их вообще не пикировать? Ботва пахнет помидорами, сеянцы взошли дружно, крепенькие. Может кто сталкивался с подобным?

Константин Ушкал

Есть сорта томатов, у которых листья "не как обычно", - а похожие на картофельные, похожие на хвою. Если Вы уже сажали упомянутые сорта и листья были другими, то вполне возможна пересортица.

Татьяна Борисова

это сорт такой томатов, у которых листики похожи на картофельные, пикируйте скорее, самые аккуратненькие кустики на грядках, это именно эти сорта)))

Анна Дмитриева

Толк будет, просто получите плоды немного отличающиеся от того, что раньше выращивали. У сортов бывает расщепление.

Бахтиёр Бакоев

все правильно
картофель и помидоры принадлежат к семейству пасленовых

Витек Морозов

у Морковных томатов вообще листья как у моркови

Катерина Азарова

Свои растюхи так и называю - с картофельной ботвой. Например, сею ежегодно свой уже - Черная груша. и завсегда могу ее отличить. Был как-то желтоплодный сорт с такими листьями. У Вас произошла или пересортица, или расщепление. Кстати, если хотите вырастить свой сорт-гибрид, пыльцу возьмете с растения с картофельным листом, на пестик растения с обычным листом, а потом посеете полученные семена, то: растюхи с картофельным листом будут F1. И наоборот. Т. е. лист гибрида будет в "отца".

Павел Терехов

Я сею такие помидору очень нравится .Сорт урожайный название не помню

Gog

Вполне, иногда такое бывает то что похожи на листья картофеля, но потом обычные листья томата. У меня было в этом году пару таких сортов.

Иван Ярыгин

У меня у Щелковского раннего ботва как у картошки.

Роман Скрыпников

Так в описаниии некоторых томатов даже указывают-лист картофельного типа. Возможно, у вас и пересортица, но я бы оставила. А вы покупали свежие семена проверенных сортов? Мы тут недавно рассуждали о необходимости собирать свои мемена любимых овощей... Именно из -за этой чехарды с семенами .

Николай Охрименко

у сорта яблонька россии именно такие листья,

Алексей Мирсаетов

У меня такое было у двух сортов. Нормально плодоносили.