Александра Сидорова

Почему на листьях баклажана появились белые пятна (рассаде)?

Дмитрий Фишер

Это может быть ожог, мучнистая роса или мелкая паутинка, похожая на белое пятно - паутинный клещ. Показывайте фото, чтобы определить точнее.

Оксана Беленкова

может белокрылка, если летают и на окне видны малюсенькие мотыльки, то это она

Ира Ситникова

возможно, ожог.

Миша Розов

Баклажанчики чувствительны к солнцу. Если листик при закаливании охладился ветерком, а потом припекло солнышком, появляется такое белое пятнышко, могут также начать желтеть нижние листочки, которые он потом сбросит и начнёт куститься.