Tatiana Subbotina

Что там может скрипеть ?

В компе звук присутствует - похожий на скрип и шелест . Звук исходи из района световых диодов . Это LED HDD? Что там может скрипеть? Если отключить на материнке LED HDD это не повлияет на работу системника и избавит от скрипа ?

при чем тут кулер? я ж написал, что скрип идет из района светодиодов (стрелками указано ) а там кулеров нет

у меня SSD системный, поэтому я отсоединял HDD, чтобы проверить . Скрип-шелест продолжается, и идет именно из района светодиодов

Ra
Rastaman

LED HDD это диод подсветки работоспособности жессткого диска отключени не повредит. скорее всего скрип исходит от какого-нибудь куллера.

Св
Светлана

от дисковода.

Андрей Силибаев

Если вы уже открыли как вы пишете крышку компа чтобы отсоединить шнуры для обыкновенного индикатора, который здесь вовсе не при чём- то поднесите руку к нижней части жёсткого диска. Цокот идёт оттуда. Равномерно с одинаковым промежутком времени. Легко ударьте его- цокот прекратится. Через некоторое время опять возобновиться. Это предупреждение о том- чтобы снять всю ценную информацию на другой носитель.

Олег Ткаченко

ну бывает писк электронной начинки. скрипеть там нечему

Александр

поочередно снимай все элементы с корпуса до выяснения причины