Павел Васильев

какой частью речи является наречие

Та
Татьяна

Вообще-то наречие и есть часть речи! Наречие — часть речи, которая обозначает признак действия, признак предмета и другого признака.

Дмитрий Квасников

Наречие -это обстоятельство

Екатерина

В предложениях обозначает с глаголами Признак действия Идет быстро Стоять насмерть
С прилагательными, причастиями - ПРИЗНАК ДРУГОГО ПРИЗНАКА Очень интересная книга Ярко освещенное окно
ПРИЗНАК ПРЕДМЕТА - это редко и только с некоторыми существительными - чтение вслух, совсем дитя, лаза навыкате.

В предложениях чаще всего бывают обстоятельтвом - Женщина рассмеялась и пошла (куда) ВНИЗ.
Определением, если относится к существительному - Его ухо уловило женский смех, быстрык и бойкие шаги (какие) вниз.

Бывают Местоименные наречия -они не называют признак, а лишь указывают на него
ЗДЕСЬ ТАМ ТУДА ТУТ ТОГДА (указательные)
ГДЕ-ТО КУДА-ТО ГДЕ-НИБУДЬ КОЕ-ГДЕ
(неопределенные)
ГДЕ КУДА КОГДА ЗАЧЕМ ( вопросительные)
НИГДЕ НИКУДА ( ОТРИАТЕЛЬНЫЕ)
УДАЧИ!!!