Elena Antonenko

«Прошедшее нужно знать не потому, что оно прошло, а потому, что, уходя, не умело убрать своих последствий».

1. «Мировое закулисье» стравливает Запад и Россию

Процесс управления жизнью общества России, в т. ч. экономи­кой, с позиции тех, кто считает себя хозяином этого процесса (ГП) , должен быть внешне незаметным для общества. Т. е. всё должно восприниматься обывателями так, будто происходит само собой в силу «объективных обстоятельств» , а не подвластно чьей-либо воле.

Одна из форм управления, применяемая «мировым закулисьем» – мафиозно организованная корпоративная транснациональная монопо­лия на ростовщичество иудейской диаспоры. Но ростовщичество – это атрибут всего лишь четвёртого приоритета обобщённых средств управления-оружия. Эффективность этого четвёртого при­оритета обеспечивается высшими приоритетами:

– Третьим – идеологиями и прочей фактологией.

– Вторым – хронологией, на основе которой выявляются при­чинно-следственные связи.

– Первым – методологией познания и творчества во всех от­раслях деятельности общества, настраиваемой по своеобразному «камертону» – философии.

Нельзя считать претендентов на безраздельную внутрисоци­альную власть над Россией (т. е «мировое закулисье» ) глупее себя, глупее тех, кто озабочен судьбами России и всего человечества. Надо хорошо представлять их реальные цели, пути и средства их осу­ществления как в отношении России, так и в отношении всего чело­вечества.

Их открыто видимая цель – сделать Россию донором сырья для западной экономики – известна хорошо. Но в скрытых целях ГП («мирового закулисья» ) по отношению к России есть нечто, что коренным образом отличает эти скрытые цели от подобных целей по отношению к другим странам-донорам.

Дмитриев Михаил

Кто контролирует настоящее - контролирует прошлое
Кто контролирует прошлое - контролирует будущее!

Гуля О.

Нет никакого закулисья в природе.