Техотдел Вчдр-2

Нужно ли быть жестоким к своему прошлому?

Жизнь так жестока отнимает годы. ещё вчера ты ходил в школу, а теперь она заставляет тебя выбросить старые тетради, учебники, забыть школьных друзей, выкинуть старые фотографии. Тяжело прощаться с прошлым, но ты это делаешь потому-что становишься взрослее. Жизнь заставляет тебя думать по другому, смотреть на мир по другому, а ещё заставляет забыть те обиды которые тебе причинили другие люди, в том числе о твои родители. И вот ты уже не мальчик и не девочка, ты стоишь перед выбором предать себя или нет? Сказать этому обиженному ребёнку внутри себя что всё кончено, прошлого не вернуть, нужно двигаться дальше. А ребёнок внутри тебя вопит, глотая слёзы, его голос уже даже и не слышан, он так глубоко внутри тебя. он хрипит и говорит никогда не забуду, никогда не прощу! Жестоко спросите меня вы? жестоко придать этого человечка, ведь он когда-то жил в прошлом и чувствовал боль и что теперь просто забыть? да, вот так вот мы расстаёмся со своим прошлым, понимая что будем снова страдать и вполне возможно именно по той самой причине по которой когда-то страдали в детстве...

Сергей Митришкин

Нет достойного будущего, если нет осознанного прошлого.

Alina .

Из прошлого надо делать выводы и идти вперёд, желательно не оглядываясь.

Елена Чанкселиани

Надо простить себя и других иначе не сможешь жить в своем будущем.

Екатерина Конорева

зачем??? наступающее будущее решит все за вас и оценит!!! надо будет наказать накажет!!! если панадобится накажет ваших детей!!!

Сергей Матросов

Ну так наденьте ползунки и ходите в них до пенсии, ведь когда-то вы писали в них от счастья!