Антон

Помните блатных во времена СССР? Олигархи и удачливые бизнесмены те же блатные. Только не тряпки импортные на кону, а места

Евгений Максименко

Блатных во времена СССР не помню, но большинство олигархов и часть чиновников точно из этой среды вышли - достаточно посмотреть их биографии. Ну я имею в виду русских, конечно.
Как ни посмотришь, все дети каких-нибудь шишек, в том числе партийных. Не так много таких, кто в каком-нибудь КБ сидел или просто на заводе.
В общем, продолжают семейные традиции.