Михаил Хмельников

Через кого или через, что Бог хочет нас спасти: через Сына или через крест?

Марина Смирнова

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

"О кресте.

Многие люди не задумываются о том, что крест как бы является орудием, при помощи которого убили Христа. На эту тему много уже писали: мол, если бы Его зарезали ножом, то православные, католики поклонялись бы ножу? Странно поклоняться оружию, которым убили твоего Учителя, да ещё и одновременно ИЗОБРАЖЕНИЮ УБИТОГО УЧИТЕЛЯ, и при этом.. . радоваться. А вот радоваться, глядя на оружие, которым был убит твой ВРАГ, держать при себе ИЗОБРАЖЕНИЕ МЁРТВОГО ВРАГА - это вполне в духе некросадистов (некоторые воинствующие граждане, например, любят рисовать оружие на гербах, флагах, хвастаются фотографиями убитых/казнённых) .
Хотя Христос вроде бы говорил: "возьми крест свой, и следуй за Мною". Но Он наверняка не имел в виду, что нужно понаделать маленьких крестиков и обвешаться ими со всех сторон.. . Иисус часто говорил притчами, в переносном смысле, и в данном случае Он, скорее всего, подразумевал, что надо стойко переносить все трудности - это, кажется, признаЮт даже некоторые православные.

Неизвестный мне пользователь на одном из сайтов написал: "Странно, что верующие ждут Мессию с протянутыми к небу… крестами??? ".

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Автор не пытается никого оскорбить, не призывает к разжиганию розни и не утверждает, что все без исключения представители упомянутых им социальных и прочих групп являются неполноценными, опасными для общества и т. д.

Виктор Лебедев

а может по старинке? через потоп? ну это судя по тому какие погоды стоят в эСэНГовиях)) )

Иван Иванович

Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь. Ведь Бог послал в мир своего Сына не для того, чтобы судить мир, но чтобы мир был спасён через него.

Оксана

Через Сына Он нам дал надежду, жить вечно в Раю на Земле !!!

Ninel Mnemonikkk

Смотря от чего спасти, если от институциональных пелигий, попов и библейского яда, то через свои прямые явления и прямое действие в умах и серцах своих детей, через ежедневное откровение.

Sherzod Abdulov

бог не хочет. Быт. 6:6 и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем.

2. Быт. 6:7 И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их.

и ничего не изменится.. какие бы самозванцы не говорили

Наталья Шаброва

Да какая разница -то .. : важен РЕЗУЛЬТАТ! ты согласна??

Ya Anechka

Христос дал царство и царством являются Его ученики-церковь первенцев. Через них, как столп и утверждение истины передается верное слово Господа под Его чутким домостроительным руководством и снабжением.

Ал
Александр

Сами с усами!

Анастасия Зеленцова

" Единому Премудрому Богу, Спасителю нашему чрез Иисуса Христа Господа нашего, слава и величие, сила и власть прежде всех веков, ныне и во все веки. Аминь. "Иуд. 25

Бродяга******* Дневной****

А кто вам сказал, что ОН этого хочет? Люди слишком возомнили о себе. Им хочется иметь большого покровителя, вот и придумали себе религии. Разве это входит в задачу Бога? ОН создает вселенные, красоту звезд, а человечество - побочный эффект. Пыль строительная.

Aleksey Mantsurskiy

через сына рспятого на кресте

Иг
Игорь

Через веру в искупительную жертву Христа